Подросткам обеспечат безопасные условия труда

Об особенностях регулирования труда подростков шла речь на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда. 

Владивосток, 7 апреля — ОТВ. В дни летних каникул службы занятости Приморья планируют временно трудоустроить не менее 10 тысяч подростков.

По информации департамента труда и социальной защиты населения, чаще всего дети заняты в школьных ремонтных бригадах, на благоустройстве и озеленении, в сельском хозяйстве, почтовых отделениях и предприятиях торговли.

Промышленные предприятия Приморья также находят возможность трудоустраивать подростков на временные работы. В прошлом году школьников приглашали на работу Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», Дальневосточный завод «Звезда», Дальнегорский горно-металлургический комплекс «Дальполиметал».

«Ответственность работодателей заключается не только в своевременной оплате труда подростка, но и в необходимости организовать рабочий процесс, соблюдая трудовые гарантии для этой категории работников, в том числе – на безопасный труд», — подчеркнули в департаменте.        

Категории: