Тепловые сети в Приморье облачат в скорлупу

В этом году 48 новых котлов будет установлено на котельных, обслуживаемых предприятием «Примтеплоэнерго». Еще 402 котлов будут отремонтированы.

Владивосток, 10 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, к следующему отопительному сезону также будет произведена замена 38 насосов, ремонт 585 единиц насосного оборудования.

Также предприятие намерено продолжить модернизацию сетей теплоснабжения. В этом году планируется уложить 51 километр труб из современного материала изопрофлекс.

Как сообщил директор Примтеплоэнерго Анатолий Попов, для уменьшения теплопотерь в этом году будет восстановлено 116 километров тепловых сетей. Для утепления будет использоваться материалы собственно  производства.

«На предприятии работает цех по изготовлению металлических кожухов, запущенна линия по изготовлению скорлупы из пенополистирола для изоляции тепловых сетей. Работа двух этих линий позволяет значительно снижать расходы на изоляцию тепловых сетей», — пояснил он.

Напомним, в Приморье уже  началась подготовка к отопительному сезону 2014-2015 годов. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский 9 января.

Категории: