Молодежное правительство хочет сделать Интернет безопасным

Владивосток, 15 апреля – ОТВ. Защита детей от вредной информации должна стать эффективнее. Как обезопасить несовершеннолетних от некоторых интернет-сайтов, обсудили на встрече представители молодежного правительства Приморского края, органов государственной власти и Роскомнадзора. Первая задача, которую они ставят перед собой — необходимость мониторинга интернет — сети. Из проделанной работы эксперты сделают выводы, и в дальнейшем сайты, причиняющие вред детской психике, могут исчезнуть из поля зрения.

Владимир Бойцов, член молодежного правительства:

— Мы сейчас взаимодействуем с государственными органами, для того, чтобы молодежь понимала свою социальную ответственность, активность, чтобы сделать интернет — сеть более чистой.

Анна Личковаха, уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае:
— Защита прав ребенка и вообще детей в Приморском крае  — многоаспектная, и успех уполномоченного во многом зависит от степени взаимодействия с органами государственной власти, общественными организациями. И как показывает практика, чем теснее, плотнее сотрудничество, тем результативнее работа.

В дальнейшем представители молодежного правительства планируют продолжить работу в этом направлении и встретиться с сотрудниками полиции и федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Приморье.

«Панорама»

Категории: