Вторая пятизвездочная гостиница появится в Приморье

Владивосток. 16 апреля — ОТВ. Совещание по организации обеспечения ввода в эксплуатацию объектов саммита АТЭС провел в Приморье вчера, 15 апреля, заместитель Министра регионального развития РФ Михаил Крук.

В частности, речь шла о достройке двух пятизвездочных гостиниц во Владивостоке. Сегодня ведутся работы на строительстве гостиницы «Хаятт Ридженси–Золотой Рог» на Корабельной набережной.

Как сообщил вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, задержка сроков произошла, в том числе, из-за смены генерального подрядчика. Строительная компания «Приморье» отстранена от работ. Новым генеральным подрядчиком стало казенное предприятие «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края».

Сегодня в гостинице «Хаятт Ридженси – Золотой Рог» идет комплексное техническое освидетельствование здания. Одновременно продолжаются общестроительные и отделочные работы.

Михаил Крук подчеркнул, что нужно также параллельно достраивать вторую пятизвездочную гостиницу на мысе Бурный. Он дал поручение в ближайшее время приступить к работам на втором объекте.

По словам Василия Усольцева, уже ведутся переговоры с банками о переформатировании кредитной линии. Как только будет принято положительное решение, специалисты приступят к работам на Бурном.

«Параллельная достройка обеих гостиниц – логичное решение. Это позволит сократить расходы краевого бюджета», — подчеркнул Василий Усольцев.

На сегодняшний день готовность обеих гостиниц в целом на сегодняшний день — 80 процентов. Фасады обоих отелей сегодня выполнены на 100 процентов, инженерные коммуникации – более чем на 90 процентов

Категории: