На севере Приморья идёт восстановление спортивных объектов

Владивосток, 21 апреля – ОТВ. Огромный спорткомплекс в Дальнереченском городском округе ждали давно. И вот уже 12 июня, ко Дню города, новый зал откроет свои двери для юных спортсменов. Единовременная вместимость — 85 человек. Борьба, атлетика, теннис, баскетбол, волейбол — каждый найдет секцию для себя. В спортивную школу уже завезли все необходимое оборудование общей стоимостью три миллиона рублей.

Анатолий Николаенко, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Дальнереченского городского округа:
— Долгожданный зал начали строить  в 2011 году по программе развития физической культуры и спорта, стоимость  его  — семь миллионов рублей. Теперь здесь могут заниматься не только школьники, но и в свободное время  будут посещать жители поселка.

Этот зал в Дальнереченске, и другие спортивные объекты на севере Приморья сейчас под пристальным вниманием краевых властей. Здесь уже был Владимир Миклушевский, теперь инспекцию провёл вице — губернатор Павел Серебряков. Он побывал и в Красноармейском районе — осмотрел футбольный стадион и хоккейную коробку. В поселке Восток они сейчас находятся в заброшенном состоянии, но даже сюда приходят играть дети. В тяжёлых условиях приходится развивать своё мастерство. Таким энтузиастам надо помогать.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:
— Приятно видеть людей, которые не просто говорят: «Дай» — они действительно многократные чемпионы. Увидел заинтересованность, увидел внутреннюю мотивацию для дальнейшей работы.

В рамках принятой программы по развитию физической культуры и спорта Приморского края, ближайшие пять лет необходимо обеспечить возможности для населения вести здоровый образ жизни в каждом районе. А также повысить уровень команд и спортивных клубов на российской и международной спортивной арене.

«Панорама»

Категории: