Александр Мальцев: «Подготовка к «Большой встрече» началась год назад»

Интервью с главным режиссером «Большой встречи», главным редактором «ОТВ-ПРИМ» Александром Мальцевым

Владивосток, 2 июня -ОТВ. — Как давно вы начали готовиться к «Большой встрече» с Владимиром Миклушевским?

— 27 марта 2013 года, сразу на следующий день после Большой встречи 2013 года. На ТВ это обычная практика. Решались в первую очередь технические вопросы. Прорабатывалась схема передачи телевизионного сигнала с острова Русский – в итоге остановились на передачу сигнала через спутник. Простраивали схему резервирования передачи сигнала на случай непредвиденных ситуаций — в грозу, к примеру, или при сильном ветре может возникать срыв сигнала при подъеме его на спутник. Резервирование решено делать при помощи новейшей системы передачи потокового вещательного качества видео посредством сетей мобильной связи.

Параллельно шла работа над режиссерским сценарием, придумывались технические возможности, чтобы каждый житель Приморья мог задать свой вопрос главе региона.

— Опыт предыдущей «Большой встречи» помогает?

— Конечно. И все основные «фишки» нынешней «Большой встречи» – итог анализа проведения мероприятия в прошлом году.

Можно смело сказать, что нынешняя «Большая встреча» гораздо масштабней предыдущей. В этом году кроме зала в капмпусе ДВФУ в трансляции будут задействованы еще две площадки – вопросы Владимиру Миклушевскому будут задаваться так же из колл-центра и из студии ОТВ. В зале в кампусе съемка будет вестись с 9 камер, в то время как в прошлом году обошлись пятью камерами.

— Проходили ли ваши специалисты — и технари, и журналисты — специальную подготовку для работы на «Большой встрече»?

— В этом нет необходимости. За плечами коллектива ОТВ более 400 трансляций различных мероприятий. Все ограничится генеральной репетицией основных знаковых моментов мероприятия.

— Далеко не все желающие смогут попасть на «Большую встречу» с Владимиром Миклушевским, а интерес к ней – огромен! Что делать тем, кто не попадет 4 июня на Русский?

— Включать ОТВ-Прим в 12:00. Здесь «Большая встреча» будет транслироваться от начала и до конца в прямом эфире. Для тех, кто в это время на работе, мы покажем повтор в тот же день в 19:00.

— Что вы сами ждёте от «Большой встречи» с Владимиром Миклушевским?

— Понимания вектора социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет.

Категории: