Виктор Горчаков: «У Владимира Миклушевского много интересных идей»

Председатель Законодательного Собрания края Виктор Горчаков заявил Приморской газете, что решение Владимира Миклушевского пойти на выборы главы края для него не стало неожиданностью.

Владивосток, 2 июня — ОТВ. «Того, что Губернатор сложит с себя полномочия для участия в прямых выборах, я ждал. Мы разговаривали с ним об этом и Владимир Владимирович планировал это, понимая, что ему необходимо заручиться поддержкой народа для дальнейшей работы», – заявил Виктор Горчаков.

По мнению председателя краевого парламента, Владимир Миклушевский многое успел сделать для края, но еще многое сделать предстоит.

– У Владимира Владимировича всегда было много интересных мыслей, которые получали качественную реализацию в регионе. Два года его работы можно смело оценивать положительно. Я знаю о том, что идей еще достаточно много, и все они должны получить воплощение. И когда народ выразит свое доверие Владимиру Миклушевскому, будем и дальше вместе плодотворно работать», — подчеркнул спикер краевого парламента.

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе двухсторонней встречи поддержал решение Владимира Миклушевского принять участие в досрочных выборах. Накануне глава Приморья сам обратился к Президенту страны с просьбой о досрочном сложении полномочий, чтобы иметь возможность баллотироваться на этот пост осенью 2014 года.

«Проработав два года Губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно. Должно быть выражено доверие приморцев», – отметил Владимир Миклушевский.

Владимир Путин инициативу поддержал, досрочную отставку принял и назначил Владимира Миклушевского временно исполняющим обязанности Губернатора Приморского края.

Выборы главы Приморья должны состояться в единый день голосования – 14 сентября.

Категории: