Василий Усольцев:«Строительные предприятия края востребованы в реализации значимых для Приморья проектов»

Вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев встретился с председателем общественной организации «Альянс строителей Приморья» Сергеем Федоренко.

Владивосток, 2 июня — ОТВ. На встрече обсуждались вопросы участия приморских строительных компаний в реализации крупных проектов в Приморье, а также заработная плата в отрасли.

По словам Василия Усольцева, на сегодняшний день удалось решить ряд вопросов, которые долгое время оставались нерешенными.

В частности, речь идет о повышении зарплат строителям, работающим на объектах с бюджетным финансированием. Этот показатель рассчитывается в приморском региональном центре по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов.

«В третьем квартале этого года заработная плата работникам, задействованным на строительстве объектов с бюджетным финансированием, вырастет на 3 процента», — подчеркнул Василий Усольцев.

Сергей Федоренко отметил, что многие позитивные изменения в строительной сфере произошли в последние несколько месяцев благодаря продуктивной совместной работе с администрацией Приморья.

Он отметил, что приморским строительным компаниям хотелось бы принять активное участие в строительстве крупных объектов, которое запланировано в Приморье. Речь идет о таких крупных объектах, как предприятия рыбного кластера, заводы ВНХК, СПГ и другие.

По мнению Василия Усольцева, строить в Приморье должны местные компании.

«Мы окажем необходимую поддержку приморским строительным предприятиям, чтобы они могли участвовать в реализации значимых для Приморья проектов», — подчеркнул вице-губернатор.

Категории: