Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Днем российской печати

Уважаемые журналисты, работники печати и всех приморских средств массовой информации! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня с развитием высоких технологий информация становится доступной в  считанные минуты.  От качества работы журналистов зависит, насколько полно и объективно представлена людям картина все происходящего в мире, стране, регионе.

Журналистика должна быть независимой, и это самый главный критерий ее эффективности во все времена. В Приморском крае журналистская школа традиционно очень сильная. Закономерно, что именно у нас состоялся первый Дальневосточный МедиаСаммит – важнейшее мероприятие для  руководителей СМИ и журналистов как Дальнего Востока, так и всего Азиатско-Тихоокеанского региона за последние несколько лет. Активно участвует в жизни края возрожденное региональное отделение Союза журналистов России, которым сделаны серьезные шаги в объединении журналистского сообщества края, налаживании конструктивного диалога между всеми участниками общественно-политической жизни Приморья.

Приморские СМИ сегодня – открытые дискуссионные площадки, выражающие различные точки зрения на все события края. Оперативность и непредвзятость журналистов помогают обществу и власти своевременно реагировать на вопросы, требующие немедленного решения.

Дорогие друзья! Работа прессы имеет большое значение для успешного развития региона. Желаю вам смелых идей и ярких проектов, вдохновенного творчества, настойчивости в достижении целей и уверенности на пути покорения новых профессиональных вершин!

Губернатор Приморского края  Владимир Миклушевский

Категории: