«Социальный автобус» выходит на традиционный маршрут

В Приморье продолжается благотворительная акция «Социальный автобус». После недолгого перерыва 15 января мобильный пункт срочной социальной помощи вновь появится на дорогах Владивостока.

Специалисты Приморского центра социального обслуживания населения будут раздавать продукты, теплые вещи и обувь всем, кто обратится за поддержкой. Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации приморцы могут получить здесь консультации по поводу восстановления утерянных документов, задать вопросы, связанные с социальным обслуживанием. Тем, кто в морозы оказался на улице, специалисты подыскивают варианты с ночлегом – направляют в приюты, размещают на социальные койки в медицинские учреждения.

Напомним, что акция «Социальный автобус» стартовала в Приморье в ноябре 2012 года. С этого времени передвижной пункт работает в разных районах города каждую неделю, практически до конца марта.

Маршрут работы мобильных помощников хорошо известен горожанам. С 9:00 до 11:00 автобус находится на площади Луговая, с 13:00 до 15:00 – в районе железнодорожного вокзала Владивостока. Как правило, сюда обращаются лица без определенного места жительства, малоимущие пенсионеры, одинокие инвалиды. Прошлой зимой экстренную социальную помощь получили более 900 человек. А только за два месяца, с ноября прошлого года к специалистам на выезде обратились почти 300 человек.

По словам заместителя директора краевого департамента труда и социального развития Елены Чибриковой, «Социальный автобус» работает в том числе и благодаря помощи неравнодушных горожан, предпринимателей, общественных организаций.

«Желающие оказать любую гуманитарную поддержку нуждающимся землякам могут обратиться в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Владивосток, ул.Иртышская, д.8. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (423) 260-43-19», — рассказала она.

Категории: