Первое подразделение Фонда капремонта будет создано в Дальнегорске

В феврале в Дальнегорске начнёт работать подразделение Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморья. Оно позволит оперативно решать вопросы по организации капитального ремонта и повысить скорость и качество взаимодействия структур.

Необходимость создания удаленных рабочих мест в отдельных муниципальных образованиях края была озвучена в декабре в ходе рабочего визита первого вице-губернатора Александра Костенко в Дальнегорск. На совещании по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и проведения капремонта многоквартирных домов в Дальнегорске местные власти отметили, что для повышения качества работ в городе нужен специалист фонда.

Как отметили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, специалист отдела технического надзора будет контролировать проведение работ не только в Дальнегорске, но и в Тернейском, Кавалеровском и Ольгинском районах края. За время действия региональной программы капитального ремонта в этих районах капитально отремонтируют  608 многоквартирных домов.

 Главная задача нового подразделения – оперативное взаимодействие с собственниками, органами местного самоуправления, управляющими компаниями и ТСЖ, подрядными организациями.

«Специалист будет осуществлять строительный надзор, следить за качеством проводимых работ. Также будет взаимодействовать с гражданами, вести разъяснительную работу, консультировать по всем возникающим вопросам», — пояснил заместитель генерального директора Фонда Александр Скобельцын.

Напомним, в 2014 году в рамках краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края отремонтировано 159 домов общей площадью 505 тысяч квадратных метров.

В программе приняли участие 20 муниципальных образований Приморья, условия проживания улучшили 20 700 человек.

На 2015 год запланирован капитальный ремонт 715 многоквартирных домов в 41 муниципальном образовании.

Категории: