В 2014 году в Приморье «родилось» более 18 тысяч семей

В прошлом году органами ЗАГС Приморья зарегистрировано 18 104 пары, вступившие в официальный брак.

Количество браков в регионе с каждым годом растет, отмечают специалисты департамента ЗАГС Приморья.

«Например, в прошлом году мы зарегистрировали на 253 пары больше, чем в 2013 году», — сообщили в ведомстве.

Отметим, всего в 2014 году органами ЗАГС Приморья зарегистрировано более 87 тысяч актов гражданского состояния – о рождении, смерти, заключении брака, об установлении отцовства, усыновлении и перемени имени. Также совершено более 186 тысяч иных юридически значимых действий.

«Это выдача по обращениям граждан повторных свидетельств и извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния. Кроме того, в рамках международного сотрудничества для использования за границей легализовано 582 (проставлен апостиль) свидетельств и справок. Истребовано из стран СНГ и Балтии более тысячи документов о государственной регистрации актов гражданского состояния. Мы в свою очередь также исполнили более 900 запросов и поручений органов ЗАГС иностранных государств», — рассказали в департаменте.

При этом по результатам проверок органов ЗАГС Приморья в прошлом году не выявлено ни одного нарушения. А уровень удовлетворенности населения региона услугами в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния составил 100 процентов.

Категории: