Более 700 приморцев стали донорами на прошлой неделе

Только за первую рабочую неделю января в донорские пункты Приморья обратилось более 730 человек.

Как отметили в департаменте здравоохранения региона, приморцы активно откликаются на призыв сдать кровь.

«Традиционно в пункты сдачи крови еженедельно обращается до 500 человек. А только за первую рабочую неделю января в  донорские пункты обратилось более 730 человек. При этом 98 из них стали донорами впервые. Это говорит о высокой активности жителей Владивостока и других территорий края по сдаче крови и ее компонентов», — рассказала главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева.

По словам специалистов, приморцы в последнее время активны не только во время проведения акций, которые регулярно проводят донорские пункты, но и делают это добровольно по зову сердца.

«Важно, что менталитет людей меняется, и они сдают кровь по собственному желанию. Ведь не редко в тяжёлых ситуациях, когда с людьми случается несчастье, спасти их жизнь может только донорская кровь. Без переливания крови практически невозможно вылечить взрослых и детей с онкологическими заболеваниями и заболеваниями крови. Также донорская кровь жизненно необходима людям, перенесшим хирургические операции и ожоги», — поделилась Ольга Горева.

Для всех желающих стать донорами напоминаем, что «Краевая станция переливания крови» расположена по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская,6.  Телефон круглосуточно: 245-93-14.

Категории: