«Школа реабилитации» приглашает на бесплатные занятия

Школа реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми» приглашает на очередные занятия.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморья, слушателей познакомят с методиками помощи лежачим больным,в том числе с такими, которые используются в учреждениях здравоохранения. Здесь же специалисты обучат работе с техническими средствами реабилитации и многим другим полезным навыкам.

 «Прошедшие обучение могут взять на прокат медицинские аппараты. Такая услуга «Санаторий на дому» действует при филиалах Приморского центра соцобслуживания. За символическую плату вам предложат медицинские аппараты бытового назначения — дыхательные тренажеры, ингаляторы, кварцевые лампы, лазер и другие приборы, которые существенно облегчают медицинский уход», – пояснили в департаменте.

Отметим, предложенная несколько лет назад социальная услуга востребована у жителей края. В 2014 году более двухсот приморцев прошли обучение в «Школе реабилитации». А с начала этого года возможностью бесплатно получить полезные навыки ухода за тяжело больными родственниками воспользовались 70 человек.

Занятия пройдут в среду, 11 марта, в 10:00 в отделении Приморского центра социального обслуживания населения по адресу: Владивосток, ул. Уборевича, 15. Предварительная запись по телефону: 8 (423) 246-78-18.

Категории: