В Приморье прошла акция «Цветы Победы»

В Приморье прошла акция «Цветы Победы»

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик сегодня, 6 мая, принял участие в акции «Цветы Победы», прошедшей в поселке Дунай.

Заместитель главы региона, прибыв в Дунай, первым делом направился к проживающему здесь ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Михайловичу Билевичу. Дверь в квартиру открыла внучка Михаила Михайловича, которая ухаживает за ветераном – три года назад герой потерял ногу. Ветеран живет в просторной благоустроенной квартире.

Александр Ролик вручил ветерану юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и цветы.

«Спасибо Вам за то, что Вы есть, за то, что сберегли нашу Родину от захватчиков. Мы гордимся Вами!» – отметил вице-губернатор.

Александр Ролик поинтересовался у ветерана, нет ли у него каких-нибудь проблем. Михаил Михайлович бодро заверил, что все отлично.

«Не потерял бы ногу, еще бы и хозяйством до сих пор занимался: я пчеловодство люблю. А проблем, к счастью, нет. Квартиру мне дали, внучка за мной присматривает. Я горжусь Приморьем и Россией. Я вижу, как страна и регион меняются в последние годы, и меняются только в лучшую сторону», – подчеркнул Михаил Михайлович.

После беседы с ветераном Александр Ролик направился в парк Дуная. Здесь состоялась акция «Цветы Победы».

«От имени Губернатора Владимира Миклушевского поздравляю всех с Днем Победы! Это самый светлый и знаменательный праздник для всей страны», – отметил вице-губернатор.

После этого Александр Ролик и собравшиеся школьники, студенты, представители общественности и духовенства посадили деревья. В завершение своего визита вице-губернатор посетил храм святого великомученика Георгия Победоносца. Сегодня православное сообщество отмечает день этого святого. Александр Ролик поздравил представителей митрополии и епархии и прихожан с праздником.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: