Приморцев учат правильно перевозить детей в машине

Приморцев учат правильно перевозить детей в машине

В Спасске-Дальнем Приморского края прошла профилактическая акция «Любишь? Защити!». Мероприятие организовано в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

По информации сотрудников ГИБДД городского округа, во время проведения мероприятия особое внимание уделили правонарушениям, допускаемым водителями транспортных средств при перевозке детей.

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли водителям и родителям важность и необходимость использования автокресел и других специальных детских удерживающих устройств для сохранения жизни и здоровья малышей, озвучивали статистику детского дорожно-транспортного травматизма, напоминали об административной ответственности и сумме штрафа, а также уголовной ответственности и последствиях ДТП для семьи.

Тем детям, которые перевозились без нарушения, инспекторы вручали светоотражающие эмблемы и линейки-напоминалки о ПДД, подготовленные департаментом информационной политики Приморского края.

Напомним, в Приморье организаторы Глобальной недели безопасности дорожного движения – департамент образования и науки края совместно с территориальным управлением ГИБДД УМВД России.

Мероприятия в рамках акции проходят во всех муниципальных образованиях. Школьники Приморья принимают участие в разнообразных тематических программах, конкурсах, играх, коммуникативных площадках и открытых уроках. Во многих школах региона уже прошли встречи с сотрудниками территориальных управлений ГИБДД.

Также приморцы принимают участие в подписании детской декларации по безопасности дорожного движения, разработанной с участием детей всего мира и особенно актуальной в преддверии летних каникул. Документ размещен на сайте газеты Добрая дорога детства.

Категории: