В Приморье поздравили ветеранов – тружеников рыбной отрасли

Сегодня, 8 мая, на территории «ТИНРО-центра» состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. Участники митинга поздравили с наступающим праздником ветеранов и почтили память сотрудников учреждения, павших в боях Великой Отечественной войны.

20150508_111527.jpg

Директор департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов края Александр Передня отметил, что память о событиях Великой Отечественной войны нужно бережно хранить и передавать из поколения в поколение.

«Завтра мы всей страной будем праздновать эту замечательную дату – 70-летие Победы над фашизмом. И то, что мы помним наших ветеранов и события, что в те годы пережила наша страна, – залог того, что они не повторятся», – подчеркнул он.

20150508_112045.jpg 

Александр Передня также добавил, что крайне необходимо заботиться о ветеранах, чтобы они жили как можно дольше.

«С каждым годом редеют те почетные места, которые мы предоставляем ветеранам, статистика неумолима. Мы всегда будем помнить о тех, кто не вернулся с этой страшной войн, и заботится о тех, кто с нами рядом», – сказал он.

20150508_112803.jpg 

В преддверие Дня Победы департамент направил всем ветеранам — труженикам рыбной отрасли благодарственные письма.

Генеральный директор «ТИНРО-центра» Лев Бочаров отметил, что важно всегда помнить о тех, кто ковал для нас эту Победу.

20150508_111251.jpg 

«В преддверие 70-летия Великой Победы мы собрались у памятника погибшим тинровцам для того, чтобы вспомнить всех, кто не вернулся с полей сражений. Каждый год к акции “Бессмертный полк” присоединяется все больше людей – это выражение нашей благодарности Победителям», – сказал он.

Участников митинга с предстоящим праздником поздравили и маленькие патриоты – воспитанники подшефного «ТИНРО-центру» детского сада. Они прочитали стихи на военную тематику и исполнили песню «Мой дедушка – герой».

20150508_112851.jpg 

По окончании митинга участники возложили цветы к мемориалу погибшим воинам- тинровцам. На его памятной табличке высечено семь фамилий сотрудников института, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.

Категории: