Обеспечивать безопасность приморцев 9 мая будут 6,5 тысяч человек. ПАМЯТКА

Обеспечивать порядок и безопасность жителей Приморского края во время праздничных мероприятий будут 6,5 тысяч человек – полицейские, войска Минобороны, также предусмотрены резервные силы.

Важность обеспечения охраны порядка на мероприятиях, посвященных Дню Победы, подчеркнул Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе совместного заседания краевой Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Приморье 16 апреля.

В департаменте по координации правоохранительной деятельности сообщили, что участниками заседания был разработан алгоритм совместных действий подчиненных подразделений по реагированию на возникающие террористические угрозы.

«Организовано усиление дежурных подразделений, осуществлена проверка порядка действий в условиях чрезвычайных ситуаций и планов развертывания вверенных сил и средств. Осуществлен исчерпывающий комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение возможных актов диверсионно-террористического и экстремистского характера в местах массового пребывания людей, на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения и транспорта», – подчеркнули специалисты.

Напомним, приморцам, которым стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, необходимо  звонить по телефонам: 8 (423) 221-72-12 (УФСБ России по Приморскому краю), 8 (423) 222-42-87 (УМВД по Приморскому краю) или 01.

Категории: