Уссурийск присоединился к акции «Рекорд Победы»

Уссурийск стал одним из первых городов России, где прошла акция «Рекорд Победы». Сегодня, 8 мая, на стадионе «Локомотив» для выполнения отжиманий собрались более двух тысяч человек.

IMG-20150509-WA0001.jpg

Уссурийские спортсмены, активисты, студенты, волонтеры и просто неравнодушные к таким понятиям, как сила духа, единство и патриотизм, присоединились к всероссийскому флэшмобу.

Участники акции выполнили упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот юбилейный год участники «Рекорда Победы» отжались  25 тысяч 568 раз.

IMG-20150509-WA0003.jpg 

Акция «Рекорд Победы» в Уссурийске прошла по инициативе депутата Законодательного Собрания Приморского края Валерия Кан. По его словам, в Уссурийске акция «Рекорд Победы» прошла впервые, но станет масштабным и объединяющим мероприятием, участие в котором будет гордостью для любого желающего.

IMG-20150509-WA0002.jpg 

«Горд тем, как масштабно прошла акция в Уссурийске, с каким воодушевлением участники отжимались. Люди специально приезжали из других городов и районов. Самому младшему участнику еще не исполнилось двух лет, самому старшему – 78. Больше всего поразило, что после того, как отжались спортсмены, на поле стадиона вышли зрители, чтобы тоже принять участие в акции», – рассказал депутат.

IMG-20150509-WA0004.jpg 

Отметим, что сегодня акция «Рекорд Победы» также прошла в Арсеньеве. А завтра, 9 мая, в 15:00 к акции присоединится Владивосток. На территории «Фетисов Арены» около тысячи спортсменов федераций кудо, смешанного боевого единоборства ММА, дзюдо, самбо, бокса, каратэ, хоккейной «Академии Фетисова», а также представители общественных и молодежных объединений выполнят необходимое количество отжиманий.

Категории: