Около 50 экспертов приедет на МедиаСаммит-2015

На МедиаСаммите-2015 политики, экономисты, блогеры и журналисты обсудят развитие Дальнего Востока.

Как сообщил председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов, МедиаСаммит отражает развитие всего медиапространства. 

«После первого МедиаСаммита мы получили большое количество откликов не только от коллег, но и от тех, кто обычно выступает в роли спикеров в наших материалах. И это позволило нам отследить тенденцию, что сейчас очень большое влияние на формирование информационного пространства имеют так называемые «гражданские журналисты» – политики, экономисты, независимые блогеры. На этой основе мы сформировали конвергентную площадку – место, где можно получить обратную связь», – рассказал Виктор Суханов.

Сейчас идет формирование окончательного списка экспертов. По словам представителя Приморского регионального отделения Союза журналистов России Андрея Островского, уже сейчас, за полторы недели до окончания регистрации на МедиаСаммит подано заявок больше, чем в 2014 году.

«Мы ждем очень серьезных медиатренеров от Союза журналистов, планируем мастер-классы, которые повысят профессиональные навыки наших приморских коллег. А так же к нам приедет практически легенда газетной журналистики Владимир Скоробогатько, который расскажет, как удержать газету, чтобы от нее не уходил читатель», – сообщил Андрей Островский.

Отметим, в МедиаСаммите-2015 примут участие известные эксперты: телевизионный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев, руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, известный политолог и руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачёв и многие другие.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит на данный момент – единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Цель МедиаСаммита – объединение медиа-сообщества региона, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны. МедиаСаммит-2015 пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский. Регистрация завершается 3 июня.

Категории: