В Приморье задержали незаконных недропользователей

В Приморье пойманные нарушители нанесли вред на сумму 10 миллионов рублей. Виновные будут привлечены к ответственности.

По информации департамента природных ресурсов и окружающей среды, в результате проверок в Приморском крае был выявлен очередной случай незаконной добычи скального грунта.

«Причиненный размер вреда недрам на территории Хасанского муниципального района в поселке Славянка составил 10 миллионов рублей», – сообщили в департаменте.

Материалы проверок по данным фактам переданы в прокуратуру Приморского края и в УЭБ и ПК УМВД России по Приморскому краю для принятия мер и привлечения виновных лиц к административной и уголовной ответственности.

Отметим, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что все материалы проверок должны непременно направляться в прокуратуру, чтобы были возбуждены уголовные дела.

«С добычей сверх лицензий и нелегальными карьерами нужно бороться самыми жесткими методами с привлечением правоохранительных органов», – заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, для оперативного реагирования по пресечению фактов несанкционированной добычи на карьерах, информацию необходимо сообщать в органы внутренних дел, администрацию муниципального образования и в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по телефону:  8(423) 221-51-85.

Категории: