Приморье с рабочим визитом посетила делегация японских профсоюзов

Сегодня, 25 мая, в Администрации Приморского края состоялась встреча вице-губернатора Александра Ролика с делегацией японских профсоюзов.

Вице-губернатор отметил, что дружеские связи между профсоюзами Приморского края и Японии (РЭНГО) продолжаются уже более 30 лет.

«Обмены нашими делегациями происходят ежегодно. Так, в этом году Приморье посетят взрослая и детская делегации из Японии. А в 2016 году в Японию поедут российская взрослая и детская делегации. Надеемся, ваш нынешний визит также внесет свой вклад в развитие наших дальнейших отношений», – подчеркнул Александр Ролик.

По словам представителей делегации, японские бизнесмены готовы развивать бизнес в Приморье.

«Сегодня интерес у японских бизнесменов вызывают не только крупномасштабные проекты, которые реализуются в регионе, но и такие традиционные отрасли экономики как сельское и рыбное хозяйство», – сообщили представители японской стороны.

За время визита в Приморье делегация представителей японских профсоюзов планирует посетить предприятия энергетики, коммунального обеспечения, агропромышленного комплекса, профсоюзные санатории в Кировском районе, ДВФУ, театр оперы и балета, а также встретится с профсоюзным активом Приморья.

Категории: