Приморские кикбоксёры вошли в сборную России

По итогам чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 два спортсмена из Приморья включены в сборную команду страны. Это мастер спорта международного класса Александр Захаров (75 кг) и мастер спорта Сергей Лутченко (60 кг). Оба спортсмена заняли вторые места в своих весовых категориях.

IMG-20150525-WA0011.jpg

Ещё две медали сборной Приморья принесли юниоры Максим Ягушкин и Никита Полещук, занявшие третьи места в соответствующих весах.

«На чемпионате и первенстве России по К-1 Приморье представляли девять спортсменов, и четыре медали – это хороший результат. Традиционно на соревнованиях такого уровня – жесткая конкуренция. Регионы представляют своих лучших бойцов, и наши кикбоксёры ещё раз подтвердили высокий уровень подготовки приморских спортсменов», – отметил главный тренер федерации кикбоксинга Приморского края Андрей Подоплелов.

IMG-20150525-WA0013.jpg 

Сейчас тренерский штаб просматривает видеозаписи соревнований и анализирует бои наших спортсменов.

«Предстоит большая работа над ошибками. Наши ребята способны показать более высокие результаты. Будем готовиться к следующим соревнованиям», – сказал Андрей Подоплелов.

Президент краевой федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин также высоко оценил результат приморских кикбоксёров.

IMG-20150525-WA0014.jpg 

«Важно, что сегодня регион может выставить сильных спортсменов сразу в нескольких возрастных группах. Это говорит о преемственности», – отметил он.

Александра Захарова тренирует Андрей Подоплелов. Наставник Сергея Лутченко – Семён Полещук.

Напомним, чемпионат и первенство России ко кикбоксингу в разделе К-1 проводился в Перми. По результатам соревнований была сформирована сборная России для участия в международных турнирах. 

Категории: