Журналистов Приморья приглашают участвовать в конкурсе «Предпринимательство в России»

Стартовал IV Всероссийский конкурс для журналистов «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи».

К участию в конкурсе принимаются журналистские материалы – публикации, информационные сообщения, радио-, телесюжеты, иллюстрации и фотоматериалы, направленные на повышение уровня информированности населения о деятельности предпринимателей и инвестиционном климате в России. Подобный конкурс призван создать положительный имидж российского предпринимателя и предпринимательства.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ, а также в теле- или радиоэфирах в период с 1 января по 13 сентября 2015 года.

Конкурс включает в себя шесть различных номинаций, в которых журналисты могут проявить свой потенциал. Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения. Победителей ждут денежные призы.

С более подробными условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Отметим, 19 июня были озвучены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Приморский край был отмечен, как регион с высокой динамикой улучшения инвестклимата.

Оценка субъектов страны проводилась по 4 направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства», всего – 50 показателей.

По данным опроса Приморье вошло в третью группу по комфортности условий для ведения бизнеса, заняв 48 место из всех регионов-участников Национального рейтинга.

«Мы продемонстрировали одну из лучших динамик в стране, но нам есть куда стремиться. Пока мы занимаем 48 позицию, но надо входить в десятку лучших регионов. Все шансы для этого есть, и нужно упорно работать всей командой», – заявил Губернатор края Владимир Миклушевский.

Категории: