В Приморье на матчах Кубка Дэвиса ожидается аншлаг

На матчах Кубка Дэвиса, которые пройдут в Приморье между мужскими сборными России и Испании, ожидается аншлаг.

Как сообщили специалисты концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена», ежедневно на матчи продаются около тысячи билетов.

«Сейчас ежедневно в кассах “Фетисов Арены”, Дальпартера и через интернет продаются около тысячи билетов. Спрос постоянный, причем более активно раскупают дорогие места. К началу матчей, 17 июня, свободных билетов в продаже может не быть», – сообщили они.

Согласно расписанию турнира, одиночные встречи 17 июля начнутся в 15:00 по местному времени. Перерыв между встречами составит 20 минут. Парная встреча 18 июля начнется в 15:00. Одиночные встречи 19 июля начнутся в 14:00. Перерыв между встречами также составит 20 минут. На время проведения матчей Кубка Дэвиса вместимость «Фетисов Арены» будет увеличена на 700 мест. При этом останутся места для маломобильных граждан.

Отметим, что президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в ходе пресс-конференции в Москве, посвященной предстоящему матчу, рассказал о высоком спросе на матчи Кубка Дэвиса в Приморье.

«Мы даже думали над тем, чтобы увеличить сами трибуны. С нетерпением ждем поездки во Владивосток. Добавлю, что это родной город нашего тренера – Игоря Куницына. Уверен, что его опыт поможет нашей команде при подготовке. Что же касается соперников – нас не должно волновать каким составом они приедут во Владивосток. Наша задача показать хороший теннис и выиграть поединок», – сообщил Шамиль Тарпищев.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поддержал инициативу легендарного теннисиста Шамиля Тарпищева о проведении в Приморье матча 1-й группы второго круга Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса.

«Уверен, что приезд ведущих теннисистов России и Испании станет ярким событием для спортсменов и болельщиков всего Дальнего Востока. Это будут важные матчи для нашей страны, и мы сделаем все, чтобы они прошли на высшем уровне», – заявил Владимир Миклушевский.

Категории: