Инвестиционный имидж Приморья будут продвигать через новый портал

Узнать об инвестиционных возможностях Приморского края предприниматели смогут с помощью нового портала. О назначении и этапах разработки ресурса рассказал начальник отдела инвестиционных проектов АНО «Инвестиционное агентство Приморья» Максим Яковенко в ходе заседания Общественного экспертного совета по экономической политике.

В ходе мероприятия он презентовал экспертам проект будущего портала. Отмечено, что перед разработчиками была поставлена задача – сделать инвестпортал простым, понятным и современным.

«Главная цель ресурса – продвижение инвестиционного имиджа региона. Ранее вы нам уже давали свои предложения о том, как можно улучшить сайт, и мы их учли. На главной странице портала будут видны ключевые отличия Приморья от других субъектов, наиболее крупные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории края. Также на главной странице будет размещена модернизированная инвестиционная карта с представленной на ней информацией об инвестпроектах и объектах инфраструктуры», – сообщил Максим Яковенко.

Предполагается, что на сайте можно будет ознакомиться с детальными паспортами инвестиционных проектов региона – это информация об инициаторе проекта, о самом проекте, о его текущем состоянии и краткое инвестиционное предложение. Сегодня, как подчеркнул специалист, можно просмотреть данные около 500 инвестпроектов стоимостью от нескольких миллионов до более чем миллиарда рублей.

Также на портале в обязательном порядке будет предусмотрена обратная связь – желающие смогут задать свой вопрос и главе региона, и специалистам Инвестиционного агентства, а также заполнить заявку на участие в инвестпроекте. Как открыть свое предприятие на территории края, зарегистрировать его, подскажет специальный подраздел сайта.

Эксперты, в свою очередь, предложили, добавить на страничку портала пошаговую инструкцию «как сделать бизнес».

Закончить работу над разработкой инвестпортала планируется в сентябре этого года, потом демоверсию вновь представят на рассмотрение экспертов. Пока же инициаторы, инвесторы и предприниматели могут пользоваться Инвестиционным порталом, на котором можно ознакомиться с информацией об инвестиционном климате в регионе, последними новостями, а также необходимыми контактами.

Категории: