Приморье празднует День рыбака

Сегодня, 12 июля, жители Приморского края отмечают День рыбака народными гуляниями, концертами и ухой.

Так, тысячи приморцев собрались на Спортивной набережной Владивостока, чтобы отметить этот символичный для края праздник.

1.jpg

С Днем рыбака собравшихся поздравил директор краевого департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Александр Передня. Он отметил, что традиции этого праздника почитают не только рыбацкие коллективы, но и каждый житель Приморья.

2.jpg

«Сегодня мы поздравляем тружеников рыболовной отрасли. В Приморье рыбаки есть в каждой семье! Это и любители, и настоящие профессионалы», – подчеркнул директор департамента.

Александр Передня также вручил Почетные грамоты Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского за профессиональные достижения и вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для рыбной отрасли работникам университета «Дальрыбвтуз» – Александру Козыреву и Ольге Лапаник.

3.jpg

Благодарности Губернатора получили сотрудница университета Лариса Исакина и повар рыболовного траулера «Тугур» предприятия «Дальрыба» Александр Карпачев.

После поздравления директора департамента на сцене Спортивной набережной начался праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов края. Кроме того, для всех жителей Приморья организована бесплатная раздача главного блюда всех рыбаков – ухи.

4.jpg

Гостей праздника ожидает еще немало сюрпризов. Например, сегодня Спортивную набережную посетит сам владыка всех морей Нептун со свитой. Кроме того, приморцев ждут различные аттракционы и розыгрыши призов.

Категории: