Импортозамещающее молоко и свинину будут производить в Приморье

Владивосток, 5 октября — ОТВ. Об этом заявил Владимир Миклушевский после заседания в Сочи. Здесь прошел Международный инвестиционный форум. Для поддержки местных производителей, пообещал губернатор, будут пересмотрены условия тарификации теплоэнергии. Именно высокие цены на тепло не позволяют развиваться тепличным хозяйствам. Также стало известно о совместном проекте администрации края и предпринимателей из Израиля. Они в Приморье будут выращивать племенных коров. Но самой конкурентной продукцией станет приморская свинина.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Тот объем свинины, который мы собираемся производить, и тот объем комплексов, которые мы строим,  значительно превысим потребность Приморского края, поэтому мы сможем не только в соседние регионы продавать нашу продукцию, но и в Китай. Хотя китайский рынок — очень сложный рынок, потому что там свое производство свинины довольно большое, поэтому выйти туда довольно непросто.

Все эти проекты будут реализовывать в Приморье, в том числе и за счет инвесторов. Партнерские отношения укрепились после Восточного экономического форума. На плотное сотрудничество регионов с бизнесом указал и глава правительства Дмитрий Медведев.

«Панорама»

Категории: