Авария с участием двух машин произошла на улице Верещагина

Владивосток, 5 октября — ОТВ. Ночной дрифт закончился плачевно. 

Водитель Honda HR-V рассказывает, что выехал с кафе и направлялся к дому. Он решил совершить разворот, но почувствовал удар в заднюю часть иномарки.

Парень утверждает, что его оппонент двигался на высокой скорости и не выдержал безопасную дистанцию. Второй участник ДТП с насмешкой рассказывает, в чем истинная причина дорожного происшествия. По его словам, хозяин Honda HR-V — любитель острых ощущений. На пустой трассе он решил совершить дрифт.

Максим, водитель Mazda Demio:

-Он резко завернул, на ручном тормозе. Резко повернул сюда. Я соблюдал дистанцию. 5-10 метров у меня была дистанция. Резина зимняя, я резко в тормоза, и не успел затормозить. Водитель HR-V говорит, что он аккуратно совершал разворот. Да он неаккуратно совершал разворот. Он совершал с ручным тормозом Так резко заносило его.

Зимняя резина на Mazda Demio сыграла важную роль в аварии. Владелец хэтчбека убежден, что столкновения можно было избежать на летних шинах. Он «переобул машину» неделю назад. А сейчас жалеет, что поспешил с заменой. Машина разбита и требует дорогостоящего ремонта. Место ДТП она покинет в кузове эвакуатора. Honda HR-V уезжает с места аварии своим ходом.

«Автопатруль»

Категории: