Более 400 человек стали участниками XI экологического форума «Природа без границ»

В Приморье завершился XI международный экологический форум «Природа без границ». В мероприятии приняли участие свыше 400 гостей и участников из России, Южной Кореи и Японии, сообщает РИА PrimaMedia.

NIK_5734.jpg

Отметим, основной темой форума стало сохранение благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока. Кроме того, много внимания в ходе форума было уделено развитию гражданских и волонтерских инициатив в области экологии, а также экологическому воспитанию и просвещению.

NIK_5692.jpg

По результатам XI Международного экологического форума «Природа без границ» его участники традиционно приняли резолюцию, где обозначили направления дальнейшей работы, направленной на обеспечение экологической безопасности и охраны водных ресурсов, снижение антропогенных факторов воздействия на среду, развитие нормативной базы, развития международного сотрудничества в сфере исследования и прогнозирования изменений состояния окружающей среды и климата.

NIK_5714.jpg

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, успешное развитие региона напрямую зависит от того, насколько рационально и бережно мы будем использовать природные богатства.

«Мы хотим, чтобы люди стремились жить и работать в Приморье. И четко понимаем, что добиться этого можно только уделяя первостепенное значение вопросам экологии. Именно поэтому моя позиция остается неизменной — все производства в крае должны строго соответствовать экологическим стандартам», – считает Владимир Миклушевский.

NIK_5749.jpg

Напомним, экологический Форум «Природа без границ» – одна из ведущих международных коммуникативных площадок, созданная в Приморском крае. На форуме традиционно собираются представители власти, бизнеса, научных и деловых кругов, общественных организаций для того, чтобы обсудить жизненно важные вопросы охраны окружающей среды, экологической безопасности Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото – Игорь Новиков

Категории: