«Гаражные войны» продолжаются во Владивостоке

«Гаражные войны». Империя наносит очередной удар. На этот раз попытка захвата территории на улице Горной.

 Две строчки гаражей, давно организованного здесь кооператива, подверглись попытке дерзкого рейдерского захвата. Причем, судя по всему, благостные времена разговоров и подкупов «канули в Лету». Современные захватчики аннексируют территории быстро и без лишних слов. 

Вера Павловна, председатель гаражного кооператива:

—  Нас незаконно сносят. Какие-то люди. Говорят, представители ОАО «Строитель». Они вчера один гараж подорвали, второй разобрали, а сегодня ночью вот здесь  оказались.

Гараж, о котором идет речь, не просто вскрыт, он препарирован с завидной тщательностью: крыша отделена от стен, ворота срезаны с петель, как и крышка подвала. Плюс, машина, которая обычно стояла в этом гараже, исчезла, как и крыша. 

И все это происходит ясным днем, в присутствии владельцев, которым, к слову, сначала предлагалось продать гараж за 10 тысяч рублей. Сомневающимся  открытым текстом заявляли, что их выселят, так берите, пока дают. В качестве подтверждения своих намерений демонстрируются три ликвидированных гаража. Люди откровенно боятся оставлять машины в боксах, поскольку могут лишиться и того, и другого. Такая практика дала уже свои результаты – верхняя строчка гаражей кооператива была очищена от железных коробок в рекордные сроки. Причем, сами налетчики особо и не скрываются. В объявлениях, расклеенных на стенах гаражей, указан телефон для связи. Вот только на прямой разговор с собственниками идти никто не намерен. 

Вера Павловна, председатель гаражного кооператива:

— У нас в понедельник будет юрист. Я им говорю, давайте встретимся и посмотрим. Вы – наши документы, мы – ваши. Они не соглашаются. Говорят, что купили эту землю. 

Первую атаку владельцы земли отбили. Судя по активности оккупантов, на этом дело не закончится. И продолжение обязательно последует. Пока не совсем понятно, во что выльется противостояние захватчиков и защитников. 

«Автопатруль»
 

Категории: