Мать пятерых детей надеется получить отсрочку на оплату долга по ЖКХ

Признать себя банкротом пришлось жительнице Владивостока. Она не смогла выбраться из долговой ямы. Причиной стали банальные коммунальные платежи, которые копились много лет. Ситуацию осложняют семейные обстоятельства — у женщины пятеро детей и нет мужа. 

Алевтина — мать пятерых детей. Семья живет в четырехкомнатной квартире, задолженность по которой уже перевалила отметку в 600 000 рублей. Женщина больше 10 лет не оплачивала коммунальные услуги. 

Алевтина Логинова, должник по счетам ЖКХ:

— 12 числа я на суде была по задолженности этой. 

Сотни тысяч рублей Алевтина задолжала тепловикам и энергетикам. Их услуги обходятся дороже всего. Три года назад женщина поняла, что ситуация становится критической, дала объявление в интернете, в котором сообщила, что имеет пятерых детей, накопила огромный долг и просит ей помочь.  Долг с тех пор увеличился еще в два раза, но жить многодетной матери стало легче. К Алевтине постоянно приезжают неравнодушные горожане. Привозят продукты, бытовую технику, детскую одежду. 

Алевтина Логинова, должник по счетам ЖКХ:

— Я пыталась сделать реструктуризацию, но они мне выставляли по 15 тысяч рублей в месяц, а у меня прожиточный минимум всего 9 тысяч. 
 
Алевтина получает несколько тысяч от государства, как многодетная мать. Чуть больше 5 тысяч зарабатывает сама. Несколько часов в день моет полы в детском доме. Недавно женщина официально признала себя банкротом. Алевтина надеется получить отсрочку на оплату долга и другую работу. 

Алевтина Логинова должник по счетам ЖКХ:

— Хочу найти работу нормальную. Вот сейчас резюме отправила, если там не получится, то буду искать другое место. 

Пока Алевтина ждет помощи от государства и неравнодушных граждан, долг продолжает расти. В среднем на 10 тысяч рублей ежемесячно. 

«Панорама»
 

Категории: