В Уссурийском зоопарке установлены 12 вольеров

В Уссурийске на территории городского парка установлены вольеры для спасенных животных.

Как сообщили в пресс-службе Уссурийска, в городском парке на месте будущего зоопарка уже установлены 12 вольеров.

IMG_1844.JPG

«Вольеры площадью 20-25 квадратных метров оборудованы утепленными берлогами. В каждом имеется отделение для кормления животных, в котором зверей будут изолировать, чтобы произвести уборку. Пол сделан из досок, застеленных специальной бакелитовой фанерой, которая обладает водостойкими качествами – так медведям будет комфортно, а уборка станет легкой», – рассказали в пресс-службе.

IMG_1865.JPG

Также почти готово помещение для льва.

«Для хищника обустроена комната из кирпича с теплым полом», – отметили специалисты.

Все инженерные коммуникации готовы, установлено ограждение для вольеров, идет благоустройство территории будущего зоопарка. Все работы планируется завершить до конца ноября.  

IMG_1887.JPG

Напомним, в результате паводка в Уссурийске частный зоопарк «Сапсан», который находился в парке «Зеленый остров», оказался затопленным. В ходе спасательной операции, проведенной силами МЧС, были эвакуированы 20 животных. В настоящее время все крупные звери размещены в цирке Уссурийска. В начале зимы 12 медведей, три волкособа и лев переедут в новые вольеры, установленные в городском парке.

IMG_1804.JPG

Отметим, по предварительным подсчетам, стоимость строительства нового зоопарка в Уссурийске составит более 20 миллионов рублей. Часть средств на его возведение по решению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского будут выделены из краевого бюджета.

 

Фото предоставлены пресс-службой Уссурийского городского округа

Категории: