В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Приморском крае сегодня, 16 ноября, начинается второй этап Всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Второй этап продлится до 27 ноября.

Главной целью акции является информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечение и реабилитация больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Приморья.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по телефонам:

8 (423) 245-45-30 (круглосуточно) – «телефон доверия» УФСКН России по Приморскому краю;

8 (423) 249-04-91 (круглосуточно) – «телефон доверия» УМВД России по Приморскому краю.

Также приморцы могут отправить сообщение на электронную почту: [email protected].

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает краевой наркологический диспансер по телефону: 8 (423) 238-64-64, 238-62-62 (круглосуточно). 

Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по телефону: 8 (423) 220-94-14 (с 9:00 до 18:00 в рабочие дни) – краевой департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Приморском крае уже девятый год и доказала свою эффективность. В прошлом году за два этапа действия акции на телефоны доверия и «горячие линии» от граждан и организаций поступило 1145 обращений, выявлено и ликвидировано 30 притонов и точек сбыта наркотиков, изъято свыше 33 килограммов подконтрольных веществ.

Отметим, по мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, проблема наркомании является социально-криминальной и должна решаться одновременно на нескольких уровнях.

«Приморье должно стать регионом, где поставлен надежный заслон наркомании. Для этого, прежде всего, необходимо искать новые пути борьбы с организованными формами наркопреступности, находить более эффективные подходы к профилактике наркозависимости. Нужно активнее вести пропаганду здорового образа жизни, особенно среди подростков и молодежи, а также оказывать поддержку тем, чьи близкие стали заложниками наркотиков», – подчеркивает глава региона.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: