Перинатальный центр Приморья приглашает на праздник для детей «Ранние пташки»

Праздник для детей и родителей «Ранние пташки» пройдет во вторник, 17 ноября, в краевом перинатальном центре Приморья.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, праздник приурочен к всемирному дню недоношенных малышей.

«На праздник мы пригласили семьи, у которых дети появились на свет в Приморском краевом перинатальном центре. Для наших «ранних пташек» приготовлена специальная развлекательная программа, будут работать аниматоры, гостей ждет также сладкий стол, конкурсы и викторины, и множество других сюрпризов», – рассказала главный врач краевого перинатального центра Татьяна Курлеева.

Местом проведения праздника станет детская поликлиника перинатального центра (ул. Можайская, 1б, вход №1).

В этот же день организаторы проведут и конкурс фотографий. За звание победителей могут побороться все желающие. Основное требование – принести с собой самый лучшие фотоснимки формата А4.

Кроме этого, все желающие смогут принять участие и в конкурсе поделок.

Отметим, краевой перинатальный центр – уникальное учреждение в сфере здравоохранения всего Приморского края. Здесь высококвалифицированные специалисты оказывают помощь беременным женщинам, роженицам и детям из группы риска, а также семьям, планирующим появление малышей.

Перинатальный центр принимает пациентов со всех уголков Приморского края. Основная специализация работы – это роды высокого перинатального риска, в частности, — преждевременные роды у женщин, которые транспортируются со всех районов края. Бережное ведение преждевременных родов, а в дальнейшем грамотное и кропотливое выхаживание недоношенных новорожденных – это основной резерв снижения перинатальных потерь и заболеваемости недоношенных новорожденных. К слову, в центре сегодня выхаживают «ранних пташек», которые появились на свет раньше срока с массой тела от 500 граммов.

Внимание, СМИ! Праздник «Ранние пташки» пройдет 17 ноября в 12 часов в детской поликлинике ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» (ул. Можайская, 1б, вход №1).

 

 Ксения Гусенцова, [email protected]

Категории: