Экологические проекты Приморья презентовали в Японии

Перспективы реализации совместных проектов в области охраны окружающей среды Северо-Восточной Азии обсудили участники 12-го заседания по экологии в Японии. Приморский край на мероприятии представили сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Как рассказали специалисты департамента, приморские проекты привлекли внимание коллег из других стран.

9c0f2afde38fc674b152b95e0f7f0378.jpg

«Особый интерес участников заседания вызвала информация о реализации в Приморье общественно-значимого экологического проекта «Океан без границ», направленного на охрану морской окружающей среды и вовлечение населения в активную экологическую деятельность», – сообщили в департаменте.

Экологические проекты Приморья презентовали в Японии

Представители Приморья также пригласили гостей мероприятия на международный молодежный экологический симпозиум, который планируется провести в следующем году в рамках Десятого форума «Природа без границ». Экологи стран СВА выразили готовность направить свои делегации на данное мероприятие.

f91627b3cc9b8f9f2d8558c081553713.jpg

Участники встречи сошлись во мнении, что для более эффективной деятельности по охране окружающей среды в Северо-Восточной Азии, необходимо и впредь укреплять сотрудничество между органами власти, научными, общественными организациями и предпринимателями регионов. Для этого планируется провести дополнительную встречу в мае 2016 года в префектуре Тояма Японии.

Категории: