Молодые лидеры Приморья соберутся на региональном форуме

С 27 по 29 ноября на базе ДВФУ в третий раз пройдет форум молодежи Приморского края. Его участниками станут более 150 активистов муниципальных образований Приморского края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, цель форума – вовлечение молодежи в социально-активную деятельность на территории региона

«На мероприятии соберутся молодые лидеры муниципальных районов края. На форуме они пройдут обучение и запланируют совместные проекты», – прокомментировал директор департамента Александр Кайданович.

Специалисты отмечают, что для участников форума будут проведены секции по таким темам, как профилактика наркомании среди студентов и старшеклассников, вовлечение молодежи в общественную, добровольческую деятельность, профилактика употребления психотропных веществ в молодежной среде и другие.

«Акцент будет сделан на площадку «Молодежь Приморья без наркотиков». Участниками секции станут ребята, прошедшие обучение в выездных тренингах в муниципалитетах края», – отметили в департаменте.

Отметим, форум проходит по инициативе департамента по делам молодежи Приморского края совместно с Дальневосточным федеральным университетом,  Управлением Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю,  Центром   по   профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, молодежным тренинг-центром ДВФУ «Равный равному».

 

Категории: