В Приморье пройдет ярмарка вакансий для будущих врачей

Ярмарка вакансий для будущих врачей – студентов-выпускников всех специальностей, а также интернов и ординаторов пройдет в Приморье.

Как рассказали в департаменте здравоохранения, будущих врачей ждет встреча с потенциальными работодателями из Приморского края и других регионов Дальневосточного федерального округа.

«Молодым людям расскажут о перспективах трудоустройства в сфере государственной системы здравоохранения. Они смогут напрямую побеседовать с руководителями районных и городских лечебных учреждений, получить исчерпывающие ответы на свои вопросы», – отметили в ведомстве.

Ярмарка вакансий пройдет в Тихоокеанском государственном университете. По словам ректора ТГМУ Валентина Шуматова, в рамках мероприятия также выступят с докладами представители медуниверситета, департаментов здравоохранения ДВФО, около 20 главных врачей и представителей лечебных учреждений.

«Здесь студенты смогут заключить договоры о целевом обучении по программам интернатуры и ординатуры, то есть в дальнейшем продолжить своё обучение, получить востребованную «узкую» специальность и стабильное место работы в медицинской организации», – рассказал он.

Ярмарка вакансий для будущих врачей пройдет 26 и 27 ноября.

26 ноября в 14:00 для выпускников всех специальностей в Большом зале (Острякова,2, 1 корпус, левое крыло, 4 этаж).

27 ноября в 14:00 для выпускников специальности «Медико-профилактическое дело» в  ауд.3 (Острякова,2, 1 корпус, 3 этаж).

 

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

Категории: