Еженедельная рубрика о новостях в мире интернета. Сегодня – о самом жирном улове в приморских сетях за прошедшую неделю.
Погода взбесилась — так в интернете охарактеризовали внезапное потепление. Дождь в декабре, возможно, и был бы воспринят приморцами с позитивом, если бы не его последствия. Спустя сутки уже превратился в ледяную корку на дорогах края. И как следствие, в интернете — гигабайты видео с ДТП. Знакомьтесь, уже ставшее традиционным, приморское страстное автотанго на льду — с поцелуями.
Жилье для «дорогой» семьи. Пользователи сети нашли в объявлениях недвижимости. Самый шикарный дом в Приморье стоит ровно 200 миллионов рублей. «Господа, в цене ошибки нет! Это двести миллионов», — так значится в тексте объявления для тех, кто сомневается. Находится элитное гнездышко в Находке. За пятую часть миллиарда продавцы обещают собственную дорогу. И, кстати, тем, кому немного не хватает до заветной суммы, предлагают приобрести часть объекта. Возможно, если такое произойдет, этот дом в самом центре Находки станет самой дорогой коммуналкой в Приморье, на Дальнем Востоке, может, в России.
Плоды современного искусства для одного из приморских блоггеров стали настоящей личной трагедией. И легли в основу аналитического видеоматериала. Константин Лунев из Политического клуба Владивостока выпустил разгромное видео, где назвал современных художников лгунами и извращенцами. И действительно, как еще их называть, когда они творят страшные вещи с самым святым из нашего детства. Жестокая казнь над передачей «Спокойной ночи, малыши» — в выпуске блоггера. Он предупреждает, что слабонервным лучше не смотреть.
Наш постоянный раздел – «Фото дня». Когда домой залетела летучая мышь, пишет София Спировская. Продолжение опускает. Говорит, ночную тварь нашла мама. Под подушками. Дрожали обе. Мышка оказалась на заснеженном подоконнике. О дальнейшей ее судьбе, к сожалению, неизвестно.
Напоминаем, что любой зритель может стать мобильным репортером ОТВ-Прим. Мы ждем ваших сообщений в WhatsApp по номеру 8 908 448 84 73.
«Панорама»