Котельные Приморья обеспечены необходимым запасом топлива

В Приморье во всех муниципалитетах сформированы необходимые запасы топлива для бесперебойного прохождения отопительного сезона. Для стабильной работы котельных, сетей тепло- и водоснабжения создано более 800 аварийных бригад.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, на предприятиях топливно-энергетического комплекса и ЖКХ сформированы нормативные запасы топлива.

«Сейчас на предприятиях топливно-энергетического комплекса запасено свыше 700 тысяч тонн угля и более 36 тысяч тонн мазута. Достаточно накоплено топлива и на объектах жилищно-коммунального хозяйства: более 230 тонн угля, почти 60 тысяч тонн мазута и свыше 1,8 тысяч тонн дизтоплива», отметили в ведомстве.

В департаменте сообщили, что для оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах и системах ЖКХ создано необходимое количество аварийных бригад.

«Для стабильного прохождения отопительного сезона 2015-2016 годов создано 849 аварийных формирований, в состав которых вошло более двух тысяч человек, в их распоряжении свыше 1,2 тысяч единиц техники», сообщили в ведомстве.

Напомним, что в Приморье на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015-2016 годов в бюджете Приморья запланировано более 1,5 миллиарда рублей.

Всего к отопительному сезону подготовлено более 14 тысяч объектов жилищного фонда, 893 котельные, более двух тысяч километров тепло- и более 4 тысяч километров сетей водоснабжения.

Андрей Бизимов, [email protected]

 

Категории: