ТФОМС Приморья выпустил памятку для застрахованных граждан

Памятку для граждан, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, выпустил территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края.

Памятка поможет приморцам разобраться в нюансах предоставления им медицинской помощи.

Как сообщила директор ТФОМС Приморского края Приморья Елена Агафонова, в памятке специалисты постарались кратко и четко дать ответы на вопросы, которые чаще всего поступают на «горячую линию».

«Это те вопросы, которые чаще других задают пациенты: какие бесплатные медицинские услуги положены по полису ОМС, что делать и к кому обращаться, если врач предлагает оплатить лечение? Ответы на них можно найти в новой памятке, выпущенной Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Приморского края», – рассказала Елена Агафонова.

Кроме того, в памятке содержится полезная информация о страховых медицинских организациях, работающих на территории края.

Особенно важной для пациентов будет информация о том, как действовать в том случае, если пациент оплатил услугу, которая входит в территориальную программу ОМС, а значит должна предоставляться бесплатно.

«Мы уверены, что памятка будет полезна каждому жителю краю. Она уже передана во все медицинские организации Приморья и должны быть размещены в доступных для граждан местах», – подчеркнули в ТФОМС Приморья.

Электронную версию памятки можно скачать здесь.

.

 Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Категории: