«Электронная школа Приморья» стала доступнее

Теперь войти в личный кабинет интернет-портала «Электронная школа Приморья» можно будет через учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, нововведение в значительной степени упростит процесс использования электронных услуг.

«Ранее пользователям для входа на портал было необходимо ввести отдельный логин и пароль. Теперь же идентификация осуществляется через учетную запись на Едином портале государственных услуг. Такое нововведение обеспечит необходимый уровень информационной безопасности и избавит приморцев от запоминания лишней информации», – считают в ведомстве.

В департаменте также добавили, что подобный способ идентификации будет реализован и на других государственных порталах.

Отметим, сайт «Электронная школа Приморья» является одним из самых популярных интернет-ресурсов среди работников общеобразовательных учреждений, учащихся и их родителей. Он включает в себя модули «Электронный дневник», «Дополнительное образование», «Дошкольное образование», «Коррекционное образование».

Напомним, «Система электронных дневников и журналов» начала использоваться общеобразовательными учреждениями в 2012 году для выставления оценок,  информирования родителей об изменениях в расписании, домашних заданиях, а также общения между учителями, родителями и детьми. Посмотреть успеваемость своего ребенка можно с помощью компьютера, телефона или планшета через приложение. Кроме того, есть возможность подключения услуги SMS-информирования. Также в системе можно связаться напрямую с учителем или классным руководителем.

Для удаленных и сельских школ, где доступ к интернету по техническим характеристикам нестабилен, в Системе дневников предусмотрена возможность автономного выставления оценок. Учителя могут скачать электронную версию журнала на USB-носитель, выставить в него оценки, а затем загрузить журнал обратно в систему.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: