Сладкие подарки от Губернатора доставляют во все уголки Приморья

Сегодня новогодний килограмм получат в Партизанском и Лазовском районах Приморья.

Новогодние подарки от Губернатора Приморского края доставляют во все уголки региона. «Сладкий килограмм» получат более 190 тысяч детей края.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморья, новогодние подарки доставлены уже в 29 муниципалитетов края.

«Сладости от главы региона получили уже в 29 районах края, в том числе и самые отдаленные муниципалитеты – Красноармейский и Пожарский районы Приморья», – рассказали в ведомстве.

Напомним, традиционный ежегодный «сладкий килограмм» в этом году получат более 190 тысячи приморских детей из 34 муниципалитетов края. Из краевого бюджета на эти цели выделено около 50 миллионов рублей.

«Большую часть подарка составят шоколадные конфеты с пралиновой, вафельной и помадной начинками. Кроме того, в персональных подарках дети найдут карамель и ирис», – сообщили в ведомстве.

Новогодние подарки получат дети дошкольного возраста от трех до семи лет, ученики начальной школы, воспитанники краевых госучреждений для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также приморцы в возрасте от 3 до 18 лет, находящиеся в реабилитационных центрах и больницах.

Отметим, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, учащиеся реабилитационных центров и коррекционных школ-интернатов побывали на сказочном ледовом шоу-спектакле в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». А 29 декабря в театре оперы и балета дети со всего Приморья смогут принять участие в новогоднем утреннике и посмотреть балет «Щелкунчик».

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

 

Категории: