На кольце Фуникулера водитель замешкалась и спровоцировала аварию

На кольце Фуникулера дама на Subaru Forester не пропустила Toyota Corolla. От удара Toyota Corolla развернуло на дороге. Универсал не на ходу.

Subaru Forester въезжает на кольцо Фуникулера. За рулем девушка. Ей нужно проехать на улицу Суханова. На перекрестке она замешкалась и протаранила Toyota Corolla, которая ехала по главной дороге.

Татьяна, водитель а/м Subaru Forester:

— Я выезжала, должна была уступить. Проезжала белая машина. Я думаю, зачем она притормозила, ее главная дорога. Стою. Проезжаю дальше. В меня впечатываются. Я сама в шоке, моя вина, я не спорю.

Водитель универсала оказался более внимательным. Он издалека заметил внедорожник. Но не ожидал, что «субаристка» нажмет на газ, когда он поравняется с ней.

Николай, водитель а/м Toyota Corolla:

— Я ее видел. Она пропускала меня, уступала. Потом как-то случайно наехала.

Универсал стало крутить на дороге. В итоге машина замерла против хода движения. На месте аварии царит непривычная атмосфера. Две разбитые машины. Одна из них не на ходу. У Toyota Corolla повреждено колесо. Машина покинет ДТП в кузове эвакуатора. Несмотря на это, участники аварии ведут себя вежливо, приветливо. Они отправляются совместно писать объяснительные. Такое поведение можно ставить в пример другим автомобилистам.

«Автопатруль»

Категории: