Конгресс рыбаков пройдет в Приморье в конце сентября

ХI Международный конгресс рыбаков пройдет в Приморье в конце сентября 2016 года. Об этом заявил вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

По словам заместителя главы региона, предположительные даты проведения мероприятия – 29-30 сентября.

«Каждый год на мероприятии собираются представители власти и бизнеса, российские и зарубежные рыбаки и предприниматели. И это говорит о важности форума и актуальности поднимаемых вопросов. За 10 лет наш конгресс из места по обсуждению внутренних отраслевых вопросов трансформировался в площадку для международной дискуссии. Ее основная цель – поиск путей и выработки предложений по созданию условий эффективного и долгосрочного пользования водными биоресурсами», – отметил Сергей Сидоренко.

Напомним, X международный Конгресс рыбаков прошел в Приморье с 27 по 28 августа 2015 года. Главной темой конгресса стало «Государственное регулирование использования водных биологических ресурсов: опыт, проблемы, пути совершенствования». Резолюция Х международного Конгресса рыбаков вошла в материалы Первого Восточного экономического форума.

В рамках конгресса также прошли круглые столы на тему: «Использование водных биологических ресурсов: экономические, экологические и социальные аспекты» и «Свободный порт Владивосток – новая перспектива рыбной отрасли».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: