Неосторожный обгон закончился аварией на улице Верхнепортовая

Неосторожный обгон закончился для гонщика за пределами проезжей части. Зрелищная авария на Верхнепортовой.

Два автомобиля ранним утром движутся по улице Верхнеепортовой в сторону железнодорожного вокзала. Улица пустая, машин практически нет. И, тем не менее, водитель Toyota Mark II делает попытку обогнать опонента – Toyota Caldina. Не особо рискованный в других дорожных условиях маневр, на подмороженном с утра асфальте завершился крайне неудачно.

Юрий, водитель а/м Toyota Caldina:

— Ехали от казанского моста. Mark II пытался обогнать, его начало крутить на дороге и он ударил меня в задницу. Ну, а дальше уже я кувыркался. Вас было мало на дороге? Почему никто не пострадал? Вообще никого не было. Пустая дорога была, я удивился. Он начал обгонять, я прижался к бордюру и слышу – сзади удар. Я даже не понял, как он меня стукнул. Дорога была абсолютно пустая.

Именно отсутствие других машин на дороге не позволило случиться трагедии. Каких дел могли натворить на узком участке дорожного полотна два тяжелых, неуправляемых авто, можно только догадываться. Но все обошлось лишь помятым о дерево фасадом Mark II, да деформированной задней дверью Toyota Caldina. Правда, ее владелец сомневается, что отведенных по закону 50 тысяч рублей, хватит на восстановление его авто. Поэтому оформление будет происходить исключительно через ГАИ.

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— По адресу Верхнеепортовая, 41 Б, произошло неучетное ДТП с участием двух автомобилей. Оба автомобиля двигались в сторону вокзала. На прямом участке дороги водитель Toyota Mark II решил совершить обгон, не справился с управлением на скользком участке дороги и совершил ДТП с впереди идущим автомобилем. Повреждения более чем 50 тысяч рублей. Поэтому оформление через ГАИ.

Несмотря на заметные повреждения своих машин, их владельцы вовсе не пострадали. За что оба, без всякой иронии, благодарят ремни безопасности. Они и уберегли водителей от телесных травм.

«Автопатруль»

Категории: