Школа проектов конкурсной площадки «Энергия участия» начала первые занятия

Одно дело написать проект, другое — получить грант и реализовать его. На конкурс «Энергия участия» отобрано 50 лучших разработок и участникам теперь предстоит доказать, что именно их идея самая социально важная. О школе проектов, Екатерина Чернакова.

Это первое занятие школы проектов. На него пришли участники конкурсной площадки «Энергия участия». Все эти люди предлагают социально важные проекты, но не все знают, как правильно их оформить и реализовать. Юрий Лозан на базе городской школы организовал секцию по физкультуре. При поддержке «Энергии участия» он сможет привлечь к занятиям спортом ребят из неблагополучных семей.

Юрий Лузан, участник школы проектов:

— Я смогу пригласить социально незащищенных детей. Хотя бы три четыре ребенка. Они будут со мной. Лучше я их учить жизни буду, чем их будут учить жизни во дворе.

Виталий Веркеенко, генеральный директор технохолдинга «Сумотори»:

— Считаю, что фонд Константина Богданенко «Энергия участия» — отличная инициатива и правильная гражданская позиция. Самое главное, что это не пустословие, а реальная помощь социальным проектам.

Хорошие идеи есть у многих, опыт в разработке проектов встречается реже. Поэтому такая школа просто необходима. Здесь люди, которые хотят изменить свой двор, район, город, научатся правильно оформлять проекты, чтобы выигрывать гранты. «Энергия участия» выделяет не только средства, но и оказывает методологическую поддержку авторам.

Константин Богданенко, основатель конкурсной площадки «Энергия участия»:

— Это будет цикл семинаров, который позволит кандидатам более профессионально готовить свои материалы. Первый из них начинается сегодня. Каждому желающему мы готовы дать доступ к базе проектов, для того чтобы они выбрали себе проект по вкусу, для того, чтобы заявителю помогли привести проект в порядок и сделать его готовым к получению грантов.

«Панорама»

Категории: