Школьников Приморья научат делать поделки из морских отходов

В Приморье, 19 февраля, пройдет мастер-класс по изготовлению художественных поделок из морских отходов. Мероприятие состоится при участии японских специалистов в рамках проекта «Океан без границ».

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и окружающей среды, мероприятие станет продолжением международного проекта по мониторингу загрязненности побережий северо-западной части Тихого океана отходами искусственного происхождения.

eeb190f248a986839a0399a06922afdc.jpg

«В проекте примут участие школьники и представители общественных организаций из Приморского края, а также из различных регионов Японии, Республики Корея и Китайской Народной Республики», – отметили в департаменте.

Добавим, перед началом мастер-классов представители ДВФУ и японского центра экологического сотрудничества прочитают лекции  об актуальности проблемы загрязнения морей отходами в России и Японии.

Организаторы приглашают на мероприятие школьников, представителей общественных экологических организаций и  всех, кто  интересуется проблемой загрязнения морских побережий. В связи с ограниченностью мест в лекционном зале, официальные заявки необходимо подавать заранее по адресам электронной почты: ekoinpro@gmail.com и Tarasenko_YG@primorsky.ru с указанием названия организации, ФИО участников и контактных данных ответственного лица.

Добавим, что мероприятие пройдет, 19 февраля, в актовом зале школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, расположенной по адресу: Владивосток, ул. Чапаева, 5. Начало мероприятия в 14:30.

Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

 

Категории: