Лесозаводск принял краевой турнир по кикбоксингу

Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт состоялось в минувшие выходные. Впервые соревнования такого уровня проходили в Лесозаводске.

В турнире принимали участие 146 спортсменов со всего края от 10 лет и старше.

attach-635911546662129622.jpg

Как отметил на церемонии открытия турнира глава Лесозаводского городского округа Олег Павкин, новый спортивный комплекс позволил провести соревнования на самом высоком уровне.

«Лесозаводск сегодня является одним из центров развития единоборств, в том числе кикбоксинга, в Приморье. А новый многофункциональный спортивный комплекс позволил принять рекордное количество спортсменов со всего края и провести соревнования на самом высоком уровне», – сказал глава округа.

Отметим, что лесозаводские спортсмены собрали богатый урожай медалей. Многие из них позже признались, что победить им помогла, в том числе и  поддержка трибун, где находились их близкие и друзья.

По словам Президента Федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, практика переноса соревнований из краевого центра в районы оказалась успешной.

attach-635911546716110486.jpg

«В начале года мы провели краевой турнир в разделе К-1 в Находке. В прошлом году в Уссурийске проходил чемпионат и первенство ДФО. Оба мероприятия стали настоящими праздниками спорта для этих городов, привлекли много зрителей. Секции кикбоксинга стали посещать больше детей и подростков», – рассказал он.

Традиционно, соревнования прошли на высоком уровне.

«Конкуренция за попадание в сборную края была высочайшей, в некоторых весовых категориях на призовые места претендовали до девяти человек. Только в предварительных боях встречались 66 пар спортсменов. В итоге мы сформировали сильную команду, которая поедет отстаивать честь Приморья в Благовещенск, на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа», – отметил директор Федерации Артём Янчев.

attach-635911547486714781.jpg

Напомним, строительство нового спортивного комплекса в Лесозаводске – одно из поручений Губернатора Владимира Миклушевского, которые  были даны в ходе «Большого проезда».

Куратор территории вице-губернатор Павел Серебряков акцентировал, что все спортивные объекты в Лесозаводске должны работать на полную мощность.

«В городе построены современные спортивные объекты, которые не должны простаивать. Необходимо, чтобы как можно больше людей занималось спортом», – подчеркнул заместитель главы Приморья.

Юлия Игнатенко, [email protected]ru

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: