Спортобзор

Рекордное число участников приехали в Лесозаводск на Чемпионат и Первенство Приморья по кикбоксингу. Краевой турнир собрал спортсменов от 10-ти и до 18-ти лет. Кроме хозяев ринга и многочисленной делегации из Владивостока, в соревнованиях приняли участие юные и опытные бойцы всех территорий края, где работают школы кикбоксинга: Находки, Уссурийска, Большого Камня, Красноармейского района, Партизанска. Всего почти 150 кикбоксёров.

Два дня поединки начинались рано утром и продолжались весь день. Судьи турнира признавались, что к концу дня чувствовали себя так, будто сами поучаствовали в нескольких спаррингах.

Награды присуждались в пяти весовых категориях у юношей и в двух — у девушек. Всего 35 комплектов медалей. Среди победителей турнира – спортсмены Находки, Уссурийска, Лесозаводска, Владивостока, Новопокровки. Они поедут в Благовещенск на Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа. В специальных номинациях отметили Никиту Мархоцкого, Даниила Аксёнова, Сергея Сологуба, Светлану Шустикову и других.

Всероссийские соревнования по хоккею с мячом в Высшей лиге — на финишной прямой. В третьей группе турнира арсеньевский «Восток» провёл в гостях два матча с хабаровским «СКА-Нефтяником-2». В начальном тайме первой встречи приморцы уверенно вышли вперёд и удерживали преимущество до завершения игры. Победа «Востока» — 8:4. Хозяева сделали выводы перед повторным матчем. В первой его половине уже арсеньевцы отставали. Во втором тайме «Восток» вышел вперед, но не смог преимущество удержать. В итоге ничья — 9:9. Команда Арсеньева идёт на втором месте в своей группе.